Как купить недвижимость в новостройке – через застройщика или риэлтора?

Как купить недвижимость в новостройке – через застройщика или риэлтора?
Перед покупкой квартиры в новостройке покупатели часто думают о том, как выгоднее – обратиться напрямую к застройщику или же поискать варианты, прибегнув к услугам риэлтора. 


Преимущества получения услуг риэлтора

Начнем с того, что не у всех застройщиков жилья есть отделы по продажам квартир. Мелкие застройщики обращаются к тем же риэлторам, чтобы они организовывали продажу квартир в новостройке. Специалисты рекомендуют обращаться к риэлторам в том случае, если вы сначала хотите продать свою квартиру, а после приобрести недвижимость в новостройке. В риэлторской фирме вам предложат на выбор нескольких застройщиков, вы сможете сравнить порядок оплаты и стоимость. 

К тому же итоговая цена на недвижимость у застройщика и риэлтора будет одинакова, так как % от покупки риэлтору платит сам застройщик. Покупатель оплатит лишь предоставление риэлтором информационной услуги. 
Для того чтобы купить недвижимость у проверенного застройщика, стоит обращаться в крупные риэлтерские фирмы, которые дорожат репутацией и проверяют надежность застройщика. В других же риэлтерских конторах во главе интересов стоят именно интересы застройщика, так как он оплачивает услуги риэлтора. 

Преимущества обращения напрямую к застройщику

Обычно застройщик платит за услуги риэлтерскому агентству сумму в размере до 5 % от стоимости объекта. То есть если обращаться именно к застройщику, можно в ходе торгов уменьшить стоимость квартиры на сумму в этих пределах, а иногда и больше.

Кроме того застройщик сможет сообщить информации о квартире куда больше, чем риэлтор, ведь именно он руководит строительством.

Если покупатель хочет приобрести жилье в кредит, в таком случае также лучше обратиться к застройщику, так как они сотрудничают с банками и те предлагают потенциальным покупателям более выгодные условия для получения денег в кредит.

Коммерческая недвижимость Смоленск

35 000 р

Сдается помещение свободного назначения, подходит под любой вид деятельности. Сделан свежий ремонт, есть складские помещения, отдельный вход.

Квартиры Ельня

Вокзальная улица, 6

Количество комнат: 2

280 000 р

Продаётся квартира в кирпичном трёхквартирном доме. Удобное расположение. В дом проведена вода, отопление печное, требуется ремонт. Возможен торг. На все интересующие...

Комнаты Смоленск

Ломоносова улица, 3

490 000 р

Предлагается на продажу уютная светлая комната 12.3 кв.м. с ремонтом, в коммунальной квартире. Не угловая. Сделан косметический ремонт: пластиковое окно, встроенный...


Сбербанк
© 2005-2023 АН "ДОМИНАНТА".
Тел.: 65-99-69
Тел.: 65-75-45
Тел.: 40-59-90
Тел.: 40-69-90
dominanta2005@mail.ru