Недвижимость должна приносить Смоленской области доход.

На 24-м заседании комитета областной Смоленской Думы по природопользованию, имущественным и земельным отношениям рассмотрен был ряд законопроектов, которые определяли порядок распоряжения недвижимостью региональной.

- У депутатов на заседании комитета возникли вопросы по распоряжению дальнейшему бывшим детским лагерем для летнего отдыха Вяземского района, - сообщает об этом руководитель комитета Вуймин Виктор. – Проблема в том, что необходимо привести его в порядок, а для этого нужны значительные средства, которые очень трудно изыскать в бюджете как в областном, так и в муниципальном. С приватизации лагерь снят и дальнейшая его судьба будет в ближайшее время определена.Из плана приватизации исключен объект в Козьих Горах под Смоленском.       

- Там раньше был санаторий «Мать и дитя», а после него резиденция обкома КПСС, там великолепные подъездные дороги, лес и берег Днепра. Весь этот комплекс сегодня передан администрации области, пока не примется окончательное решение о дальнейшем его использовании, - отметил Вуймин Виктор.

 От главы региона второй областной законопроект №66-5 «О внесении в областной закон изменений «О порядке по управлению и распоряжению собственностью государственной в Смоленской области», который предусматривает предоставление участков земельных, находящихся, в безвозмездном пользовании в государственной собственности. Его суть состоит в том, что из формулировки «срочное безвозмездное пользование» удалили слово «срочное». И пользование и теперь стало бессрочным.

 

Квартиры

улица Ленина, 1

Количество комнат: 3

1 070 000 р

Продаётся трёхкомнатная квартира на первом этаже в двухэтажном доме. Оптимальная планировка, светлые большие комнаты, установлены пластиковые окна, выполнен косметический...

Дома, участки Смоленск

150 000 р

Продается дом на разбор площадью 120,2 кв.м. Дом построен из бруса, крыша частично из металлочерепицы и шифера. Остается газовый котел, пластиковые окна, радиаторы...

Коммерческая недвижимость Смоленск

35 000 р

Сдается помещение свободного назначения, подходит под любой вид деятельности. Сделан свежий ремонт, есть складские помещения, отдельный вход.


Сбербанк
© 2005-2023 АН "ДОМИНАНТА".
Тел.: 65-99-69
Тел.: 65-75-45
Тел.: 40-59-90
Тел.: 40-69-90
dominanta2005@mail.ru