Нужно ли производить ремонт квартиры перед ее продажей: все за и против

Прежде чем выставлять свою квартиру на продажу нужно задуматься стоит ли делать в ней ремонт. Конечно от того в каком состоянии находиться квартира в период продажи будет зависеть время ее продажи и цена. Не секрет что квартира, находящаяся в состоянии после ремонта продается гораздо быстрее. 

В каких случаях необходимо делать ремонт:
1.Если сантехника нуждается в ремонте;
2.Если ремонт квартиры был сделан больше 10 лет назад;
3.Если старые трубы находятся в не пригодном состоянии и требуют ремонта или замены;
4.Если стены и пол имеют видимые глазу повреждения;

Прежде чем выставить квартиру на продажу необходимо позаботиться о ее внешнем виде и принять все нужные меры для улучшения ее состояния. Для какой-то квартиры вполне достаточно сделать косметический ремонт, а для другой может потребоваться замена некоторых окон, водопроводных труб и даже сантехники. Но в любом из вариантов ремонт будет оправдан полностью. Квартира в ухоженном состоянии продастся мгновенно. 

А вот квартира, в которой будут протекать трубы, видны подтеки на стенах или трещины заставит задуматься покупателя о купле данной квартиры и уйти в поисках другого варианта. 

В каких случаях можно не производить ремонт квартиры перед продажей:
1.В случае если продаваемая квартира расположена в новостройке, где уже произведена работа по отделке пола и стен, а также имеется установленная стандартная сантехника;
2.В случае если вы живете в продаваемой квартире меньше 5 лет, и делали в ней капитальный ремонт;
Для того чтобы у покупателей создалось хорошее впечатление в момент просмотра квартиры она должна быть просторной, светлой, уютной и без каких-либо запахов витающих в воздухе.
Прежде чем провожать покупателей на просмотр квартиры следует позаботиться не только о состоянии квартиры, но и подъезда, так как его состояние тоже является немаловажным фактором, влияющим на результат будущей сделки. 


Сбербанк
© 2005-2023 АН "ДОМИНАНТА".
Тел.: 65-99-69
Тел.: 65-75-45
Тел.: 40-59-90
Тел.: 40-69-90
dominanta2005@mail.ru