Можно ли приватизировать квартиру с долгами?

Приватизация недвижимости предполагает, что жилье переходит в частную собственность. У человека есть всего один шанс, сделать процедуру не оплачивая оформление. 

В законодательстве нет регулирования приватизации недвижимости с долгами за коммунальные услуги. Теоретически можно приватизировать квартиру, даже если есть долги за коммунальные услуги. 

По факту получается иначе. Рассмотрим, с чем придётся столкнуться при приватизации квартиры с коммунальными долгами. 

Можно ли приватизировать жилье с долгами за коммунальные услуги?
Согласно законодательству это не запрещается. Но, в пакет документов должны входить справки из ЖЕКа, который их не выдаёт, пока долги за коммуналку не будут выплачены. Эти действия считаются незаконными, но имеют место быть. 

Вопросом приватизации занимается будущий собственник жилья. Можно оформить доверенность на кого-то другого. Иногда люди пользуются услугами юристов, которые ведут процесс приватизации или специализированных агентств.


Если квартира, подлежащая приватизации имеет коммунальные долги, то проще обратиться к юристам. У вас больше шансов сделать всё с первого раза не создавая себе проблем. 
В случае отказа ЖЕКа в выдаче документов, юрист найдёт законные основания, чтобы их получить или поможет оформить документацию правильно, подскажет, что делать. Под его наблюдением все справки будут написаны правильно, пакет документов укомплектован, а процесс приватизации пройдёт без заминок.

Данные взяты из ресурса: https://vk.com/clubrabusiness


Сбербанк
© 2005-2023 АН "ДОМИНАНТА".
Тел.: 65-99-69
Тел.: 65-75-45
Тел.: 40-59-90
Тел.: 40-69-90
dominanta2005@mail.ru