Новый состав Госдумы РФ рассмотрит законопроект о регулировании работы риэлторов

7 сентября.

Разработчики документа хотят обязать посредников на рынке недвижимости проходить аттестацию и страховать свою финансовую ответственность. За основу планируют взять вступивший в силу закон, согласно которому нотариусы должны застраховать свою профессиональную ответственность на сумму не менее пяти миллионов рублей. В случае ошибок при оформлении сделки, компенсировать потери клиентам будут именно из этих средств.

Стоит отметить, что это не первая попытка депутатов «создать систему дополнительной финансовой и юридической защиты граждан и сократить число «черных» и «серых» риэлторов». Как сообщает агентство РИА, обсуждать вопрос будет Госдума в новом составе, пока же документ не рассмотрен даже на профильном комитете. По информации сайта нижней палаты Парламента, Правительство законопроект не поддержало.

Ожидается, что в процессе доработки проекта будут приняты поправки, которые свяжут условия страхования ответственности с размерами агентства и суммой совершаемой сделки. В противном случае, отмечают эксперты, нововведения приведут к увеличению стоимости услуг, что в итоге скажется на тех, кого законотворцы пытаются защитить – на клиентах.

Квартиры Смоленск

Нахимова улица, 23

Количество комнат: 2

6 280 000 р

Продается двухкомнатная квартира 60 кв.м. в доме повышенной комфортности с индивидуальным отоплением в Ленинском районе по ул. Нахимова д. 23. - Квартира располагается...

Коммерческая недвижимость Смоленск

35 000 р

Сдается помещение свободного назначения, подходит под любой вид деятельности. Сделан свежий ремонт, есть складские помещения, отдельный вход.

Дома, участки

1 180 000 р

Продаётся 1/2 кирпичного дома на участке площадью 15 соток есть возможность расширить до 25 соток в живописном месте. Ульятичи - деревня расположена в 17 км. от...


Сбербанк
© 2005-2023 АН "ДОМИНАНТА".
Тел.: 65-99-69
Тел.: 65-75-45
Тел.: 40-59-90
Тел.: 40-69-90
dominanta2005@mail.ru