Классический долгострой. Признаки «замороженного» проекта

Кризис не щадит  рынок недвижимости, и в ближайшее время эксперты отрасли предсказывают увеличение количества долгостроев. Ситуация, когда сроки сдачи объекта переносятся по три-четыре раза, уже не редкость.  Даже купив недвижимость у проверенных и надежных застройщиков,  дольщики не могут быть застрахованы от рисков.

Признаков, по которым можно определить, что строительство затягивается, достаточно много. Но в первую очередь специалисты советуют обратить внимание на 5 моментов.

Для начала  нужно лично съездить на стройку и убедиться, что работы идут: рабочие и строительная техника на месте, этажи «растут».

Изменения в проектной декларации  - повод насторожиться. Хотя внесение поправок  дело вполне законное, на суть изменений стоит обратить внимание. Если они касаются сроков сдачи объекта,  обратитесь  к застройщику за разъяснениями. Появились сомнения – выходите  из проекта.

Значительные скидки, предлагаемые застройщиком,  могут быть антикризисным шагом. Но иногда дисконт (в 20% и выше) свидетельствует о сложном финансовом положении компании, и привлеченных средств на завершение стройки ей может не хватить.

Уход от общения с клиентами  также может быть признаком сложной финансовой ситуации застройщика.

Безусловно, следует проверить, есть ли у фирмы все необходимые документы и разрешения. Предпочтение следует отдать застройщикам, которые много лет работают на рынке,  и в истории которых не замечено долгостроев. Сотрудничество с банками косвенно подтверждает   надежность  компании – кредитные учреждения тщательно проверяют застройщика прежде, чем финансировать  новостройки.

Ну и, наконец, «посетите» сайты обманутых дольщиков и специализированные форумы. Много неофициальной и важной информации можно узнать именно там. Если вы не полностью уверены в  порядочности компании, лучше откажитесь  от сделки.

Дома, участки Демидовка д

4 950 000 р

Продается дом на любой запрос покупателя!!! Построен из высококачественных материалов. Фундамент ленточный усиленный армированием. Стены - газосиликатный блок...

Квартиры Смоленск

Коммунистическая улица, 22

Количество комнат: 1

3 500 000 р

Продается большая однокомнатная квартира 39,2 кв.м., "сталинка", в историческом центре города по ул. Коммунистической д. 22 бывший магазин "Спорттовары". - Квартира...

Квартиры

Центральная, 4

Количество комнат: 3

780 000 р

В живописном месте д. Волоковая Смоленского района продается трёхкомнатная квартира. Рядом находится Касплянское озеро, парк - отель Борвиха. В квартире установлены...


Сбербанк
© 2005-2023 АН "ДОМИНАНТА".
Тел.: 65-99-69
Тел.: 65-75-45
Тел.: 40-59-90
Тел.: 40-69-90
dominanta2005@mail.ru