Как выбрать идеальное жильё: новостройка или вторичка.

25 февраля 2019 года.

Цена


В первую очередь стоимость квартиры зависит, разумеется, от её расположения, площади, качества дома и некоторых особенностей инфраструктуры – квартира с видом на парк или реку будет стоить дороже той, окна которой выходят на дорогу или соседний дом.

Стоит учитывать, что недвижимость в строящемся доме может оказаться дешевле аналогичной по всем показателям, но находящейся в уже сданном в эксплуатацию здании.


Риск


Здесь преимущество у вторичной недвижимости. Всё, что нужно проверить, покупая вторичную квартиру – юридическая чистота сделки. Разумеется, нельзя полностью исключить все риски, но при выборе недвижимости стоит учитывать возможность задержек строительства и проблем на стройке.

Минимизировать риски можно, обращаясь к проверенным временем застройщикам, а также выбирая проекты с более высокой степенью готовности.


Время


Обычно новые жильцы могут въехать в квартиру сразу после заключения сделки, в то время как покупателям жилья в новостройке нужно дождаться не только завершения строительства, но и оформления застройщиком вех документов.


Ремонт


Некоторые объекты сдаются только с черновой отделкой и не пригодны для жизни сразу после переезда, в то время как во вторичной квартире можно сразу начинать жить, неспешно обновляя ремонт комната за комнатой.

С другой стороны, если вы предпочли бы делать ремонт с нуля, квартира в новостройке – идеальный выбор. К тому же, в старом доме могут быть проблемы с трубами и проводкой, а также трещины в стенах и проблемные батареи отопления.


Выбор


Выбор предложений в новостройках, особенно на ранних стадиях, гораздо выше. В большинстве современных жилых комплексов предлагается огромный выбор площадей, планировок, сторон, на которые выходят окна и этажей.

В случае же со вторичной недвижимостью, ваш выбор будет в первую очередь ограничен предложением. Квартира, которая идеально подойдёт вам по площади, может оказаться на неподходящем этаже, или вас не устроит вид.


Качество


В большинстве своём, если речь не идёт об элитном жилье, современные новостройки ощутимо опережают старый жилой фонд. Качество отделки мест общего пользования, лифты и мусоропровод, а также благоустройство территории могут стать для вас решающим преимуществом в выборе квартиры мечты.

Источник: VSN Realty

Квартиры Смоленск

Нормандия-Неман улица, 7

Количество комнат: 3

7 090 000 р

Продается трехкомнатная квартира 85 кв.м. в доме повышенной комфортности с индивидуальным отоплением в Ленинском районе по ул. Нормандия-Неман д. 7. - Квартира располагается...

Квартиры Смоленск

Песочный переулок, 15

Количество комнат: 3

2 700 000 р

Продается 3-ком. квартира, в доме на 4 семьи, хорошее состояние, с/у совмещенный, кухня 15 кв.м., комнаты смежно-изолированные. Частично остается мебель. Рядом с...

Квартиры Смоленск

Ломоносова улица, 10В

Количество комнат: 3

8 350 000 р

Продается трёхкомнатная квартира, площадью 86 кв.м. в кирпичном доме повышенной комфортности с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ отоплением по адресу ул. Ломоносова д. 10В. Квартира...


Сбербанк
© 2005-2023 АН "ДОМИНАНТА".
Тел.: 65-99-69
Тел.: 65-75-45
Тел.: 40-59-90
Тел.: 40-69-90
dominanta2005@mail.ru